Subasta 751, Lote # 243
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1843 - 1919)
PAISAJES Y VISTAS DE MÉXICO (HACIENDA VIVANCO / SAN RAFAEL / COYOACAN / ESTACIÓN DE CONTRERAS / HACIENDA DE LAS ANIMAS / TOLUCA).
Acuarela sobre papel.
Firmadas.
Detalles de conservación.
Dimensiones: 21 x 27 a 29 x 22 cm
Piezas: 9.
Estimado $50,000-80,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |